На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американца посадили за угрозы Обаме в Twitter

Американца посадили за угрозы Обаме в Twitter

 Гражданин Северной Каролины проведёт 6 месяцев в тюрьме за угрозы президенту США в популярном сервисе микроблогов.

Федеральный судья приговорил гражданина Каролины 22х-летнего Донте Джамара Симса (Donte Jamar Sims) к шести месяцам лишения свободы после того, как он признал себя виновным в обвинении по угрозам президенту США Бараку Обаме.

Сам Симс признал, что использовал свой аккаунт в Twitter @DestroyLeague_D для угроз президенту. В социальной сети он писал: «Планирую убийство президента Обамы», «Има убьет президента Обаму этим вечером», или ««Секретная служба (США) будет бессильна, когда я направлю винтовку Бараку в лоб», пишет Yahoo News.

Мужчина в суде признал свою вину и рассказал, что во время написания сообщений находился под воздействием марихуаны. Тем не менее, он заявил, что вполне отдавал себе отчет в том, что пишет. По словам Симса, он разместил угрозы под влиянием острой ненависти к президенту. Позднее он направил президенту письмо с извинениями.

Картина дня

наверх