На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Луркоморье» исправила статью о Муртазине

 

Аналитик и главный редактор портала Mobile-Review.com не будет подавать в суд на энциклопедию «Луркоморье».

Сегодня в твиттере аналитика и главного редактора портала Mobile-Review.com появилась информация о том, что администрация интернет-энциклопедии современной культуры, фольклора и субкультур «Луркоморье» 

большую часть оскорблений в статье о нём.

На вопрос, будет ли Муртазин подавать на энциклопедию в суд, блоггер ответил – «нет, они исправили все, что было нужно - в одном месте пока не поправлено, но думаю и это изменят».

Об изменениях в новой статье можно узнать из истории. Были удалены оскорбление аналитика, такие, как «поциент», «Мурсики (Мурзик)», «Муртазёр», «Муртазавр», и другие. Все они былы заменены на «Ведущий Мобильный Аналитик». Также было удалено упоминание о национальности журналиста. 

Эльдар Муртазин отметил, что администрация «Луркоморья» пока не исправила статью только в одном месте. В свою очередь, администрация энциклопедии заявила, что « в статье ничего и не поменялось».

Напомним, что 5 декабря в блоге аналитика и главного редактора портала Mobile-Review.com Эльдара Муртазина появилась информация о том, что журналист направил письмо администрации популярной интернет-энциклопедии «Луркоморье» с требованием удалить статью о себе. Обвинения Муртазина были основаны на том, что материал не соответствует действительности и подпадает под действие статьи 282 Уголовного кодекса РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Картина дня

наверх