На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ginipic – поиск картинок в Интернете

Ginipic – простая программа, не требующая регистрации. Все, что ей нужно – доступ в Интернет. После скачивания и установки дистрибутива программа сразу же может быть запущена. В главном окне пошагово представлены действия, необходимые для достижения успешного результата.

Все довольно просто. Для начала нужно ввести в строку поиска в верхнем поле главного окна ключевые слова картинки. После этого при необходимости следует выбрать конкретный поисковик из выпадающего списка слева или оставить значение All sources, чтобы Ginipic искала везде, где только можно – на Flickr, Yahoo и массе других «картиночных» сервисов.

Затем следует нажать на Enter, и программа предложит собранные в одну кучу результаты. Окно можно прокручивать вперед и назад, а понравившиеся по миниатюре картинки открываются щелчком мыши в отдельном окне с различными элементами управления.

Что удобнее всего – можно простым drag&drop перетащить понравившуюся картинку прямо на рабочий стол, в любую папку. Или просто сохранить ее, нажав на соответствующую кнопку, а также установить в качестве обоев рабочего стола. Создатели мягко предупреждают насчет нарушения авторских прав. Под картинкой выводится информация о сайте, где она нашлась, а также о ее правообладателе.

Из дополнительных функций можно отметить возможность пристыковки окна программы к любому краю экрана. Кроме того, Ginipic может работать в виде самостоятельного окна. Поиск можно производить и по локальному жесткому диску. В общем, пользоваться Ginipic явно удобнее, чем картинками Google и прочими сервисами. Немаловажно и то, что программа совершенно бесплатна и при этом не надоедает раздражающей рекламой.

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх