На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Появилась мобильная игра про Эдварда Сноудена

Фото: mtsfreestyle.com

 В игре Snowden Run 3D главный герой в лице экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена убегает по коридорам московского аэропорта от преследующих его агентов американской разведки. По ходу дела он собирает флешки и ноутбуки, содержащие конфиденциальную информацию. Игра продолжается до тех пор, пока главного героя не схватят и не поместят в Гуантанамо.

Во время игры у пользователя есть возможность сбросить на «плохих парней» из ЦРУ водородную бомбу, позвонив по телефону абоненту под ником «Uncle Putin» (дядюшка Путин).



«Эта игра не содержит указаний на конкретные американские ведомства или компании, вовлеченные в скандал с участием г-на Сноудена, связанный со сбором личных данных пользователей, - пишет создатель приложения Мишель Рокко Смитс (Michele Rocco Smeets). – Она беспристрастна настолько, насколько пародия вообще может быть беспристрастной. В этой игре нет абсолютно никакой политической подоплеки. Я не связан ни с правительством, ни с самим г-ном Сноуденом».

Игра бесплатная. Скачать приложение для Android можно по этой ссылке. Версия для десктопа (Windows и Mac) выложена на официальном сайте. Отметим, что графика в игре находится на довольно низком уровне.

Картина дня

наверх