На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суд перенёс рассмотрение иска РЖД к Apple

Фото: vseoapple.ru

6 февраля состоялась предварительное слушание по иску РЖД к Apple. В ходе заседания судья Московского Арбитражного суда Рамзия Хатыпова перенесла дату основных слушаний на 4 апреля 2013 года.

Об этом попросил ответчик – американский «яблочный» гигант. По его словам, перенос слушаний на пару месяцев необходим для формирования чёткой позиции. Юристы РЖД, в свою очередь, возражений не имели, пишет iphone-mods.ru.

РЖД выпустили приложение для покупки билетов

Напомним, что российский железнодорожный перевозчик подал иск на корпорацию Apple в Арбитражный суд Москвы. За нарушение прав интеллектуальной собственности РЖД потребовал с Apple 2 млн рублей.

Нашумевшее приложении «РЖД Тариф» позволяет рассчитывать стоимость перевозки груза железнодорожным транспортом из одного города в другой. В иконке приложения разработчик использовал логотип РЖД. 17 января софт был удалён в App Store с обновлённым логотипом.

Картина дня

наверх