На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GeoCities и Jumpcut сказали «прощай»

На главной странице сервиса размещено сообщение о том, что новые пользователи более не регистрируются. Остальным предлагается перенести свои данные на другие сервисы. В частности, пользователям предложили перенести свои сайты на Yahoo Web Hosting, использование которого стоит $5,98 в месяц. Заметим, что работать с GeoCities можно было бесплатно.

GeoCities просуществовал более 10 лет и был приобретен компанией Yahoo еще в 1999 году. Проект был одним из первых хостинговых сервисов для обычных пользователей. Сразу же после запуска сервис стал очень популярным, в конце 90-х годов на его страницах было размещено более 3,5 млн сайтов. Долгое время GeoCities не подвергался никаким концептуальным изменениям. Поэтому с развитием эпохи web 2.0, во время бума социальных сетей, позволяющих хранить свою страничку и размещать файлы в Сети, популярность GeoCities практически сошла на нет.

Одновременно с сообщением о закрытии GeoCities стало известно, что авторы проекта Jimdo решили помочь владельцам страниц на сервисе компании Yahoo.

Еще один сервис, который прекращает свое существование – это онлайновый видеоредактор Jumpcut. Сервис был куплен Yahoo в сентябре 2006 года. Его закрытие руководство сервиса объяснило изменением приоритетов Yahoo. Пользователям сервиса рекомендуется мигрировать на Flickr.

За последние полгода Yahoo закрыла целый ряд своих сервисов. Среди них хранилище файлов Briefcase, сервис хранения ссылок My Web, сервис размещения рекламы Ads in RSS.

Специалисты считают, что это не последний сервис, от которого отказывается компания Yahoo.

Картина дня

наверх