На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Оболочку для Android» Facebook Home загрузили в Google Play

Фото: play.google.com

Программное обеспечение Facebook Home, которое позволяет пользователям всесторонне изменять ОС Android для более плотного взаимодействия с соцсетью, появилось в магазине приложений для Android - Google Play.

«Приложение Facebook Home — программа для мобильного телефона, созданная для тех, кто ставит своих друзей превыше всего. С момента включения телефона, вы видите постоянный поток публикаций и фотографий друзей на главном экране, - говорится на сайте магазина приложений. -Открытые уведомления и быстрый доступ к основным функциям не позволят вам пропустить ни одного момента. Если вы загрузите Чат Facebook, вы также сможете продолжать общение с друзьями, даже во время использования других приложений».

Установить приложение могут владельцы смартфонов HTC One X, HTC One X+, Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy Note II, а также новинок HTC One и Samsung Galaxy S4. Версию для Android-планшетов компания обещает представить в ближайшие месяцы.

CEO Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) представил Facebook Home в начале апреля. ПО заменяет собой домашний экран и экран блокировки на устройстве и ставит во главу угла удобство просмотра обновлений в соответствующем аккаунте с помощью Cover Feed. При этом уведомления о важных обновлениях всплывают на экране, а мессенджер Chat Heads, отображающийся в виде круглой иконки, позволяет без проблем общаться с другими пользователями Facebook. Когда кто-либо из друзей отправляет пользователю сообщение, круглая иконка с его фотографией всплывает на экране.

Картина дня

наверх