На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple взяла на работу гендиректора модного дома Burberry

 

Анжела Арендс (Angela Ahrendts) возглавит в Apple департамент розницы и онлайн-продаж.

Она начнет работать в компании весной 2014 года. Это новая должность в Apple, так что все нынешние сотрудники «яблочной» корпорации после назначения сохранят свои места, говорится в пресс-релизе 

Apple не в первый раз назначает на должность топ-менеджера человека из мира моды. В начале июля компания наняла Пола Денева (Paul Denev) из Ив Сен-Лоран в качестве вице-президента по спецпроектам. 

На новости об уходе Анжелы Арендс из Burberry, акции модного дома упали на 5,7% и в настоящее время продолжают падение. После увольнения Арендс генеральным директором Burberry станет главный креативный директор компании Кристофер Бейли (Christopher Bailey).

Традиционно Apple придерживалась концепции выращивания кадров внутри компании, однако последние назначения, сделанные главой компании Тимом Куком (Tim Cook), говорят о том, что Apple ищет ресурсы со стороны, чтобы заполнить некоторые руководящие должности.

Картина дня

наверх