На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Ростелеком» заблокировал «ВКонтакте» по ошибке

Видеофайл, который попал в список экстремистских материалов, был заблокирован повторно, что и вызвало проблемы у некоторых пользователей.

Оператор «Ростелеком» назвал причину блокировки пользователей соцсети «ВКонтакте». Как объяснила компания в пресс-релизе, из-за технического сбоя  видеофайл, который находится в списке экстремистских материалов, был повторно (ошибочно) заблокирован по URL-адресу и соответствующему ему IP-адресу, что и вызвало проблемы с авторизацией некоторых пользователей «ВКонтакте».

«Один из видеофайлов, размещенных на ресурсе, попал в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации (запись №1836 (http://minjust.ru/ru/node/5027))», - сообщает компания. В настоящее время блокировка снята, ограничений доступа к социальной сети «ВКонтакте» нет.

Ещё с вечера пятницы пользователи начали сообщать о проблемах с «ВКонтакте». Позже Ростелеком написал в Twitter, что было принято решение  заблокировать часть крупнейшей российской соцсети «ВКонтакте».

Картина дня

наверх