На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шутку о запрете iPhone в Аргентине приняли за правду

Фото: movilarena.com

Известный поставщик новостей от Apple сайт AppleInsider.com 28 декабря сообщил, что правительство Аргентины приняло решение заблокировать в стране продажи iPhone с целью укрепить экономику. В черный список также попал аппарат BlackBerry канадской компании RIM. Компаниям-производителям выдвинули требование построить на территории страны заводы, после чего запрет обещалось снять.

Стоит отметить, что 28 декабря («El Día de los Santos Inocentes») в испаноговорящих странах является аналогом дня смеха («день дурака»), который во многих странах традиционно отмечается первого апреля. О недоразумении написал сайт TNW, уточнив, что с AppleInsider новость уже удалена.

Мистификация прошла настолько успешно, потому что имеет под собой все основания, замечают в TNW. В последнее время Аргентина наращивает протекционистские меры, чтобы укрепить местный рынок. Под временные запреты на ввоз попадали французские сыры, iPhone, компьютеры от Apple и куклы Barbie. Показателен случай, когда на таможне была задержана поставка в миллион книг. Местных издателей заставили печатать эти книги самостоятельно, передает WSJ. Не исключено, что правительство Аргентины воплотит в жизнь «шутку про iPhone» со всей серьезностью.

Источник фото: movilarena.com

Картина дня

наверх