На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сервисный центр Apple случайно поделился конфиденциальными данными

Фото: Cult of Mac

Вчера по вине сотрудников сервисного центра Apple, их клиенту в руки попал жесткий диск, доверху забитый данными, предназначенными только для внутреннего пользования. Об этом рассказывает сайт Cult of Mac. Сообщается, что клиент получил жесткий диск с конфиденциальными данными, вместе с компьютером Mac, который он ранее сдал на сервисное обслуживание.

Предполагалось, что на диске должны находиться данные резервного копирования с его поврежденного компьютера. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что на диск по ошибке были скопированы данные файлового сервера сервисного центра.

Человек, получивший в свои руки жесткий диск, попытался продать его сотрудникам сайта Cult of Mac, и прислал иллюстрации, на которых можно увидеть содержание каталогов. В частности, на диске присутствуют конфиденциальные документы, внутренние руководства, техники ведения продаж, контрольный список проведенных работ Apple Store, схемы устройств, графики распорядка работ, фотографии и видео с корпоративных мероприятий Apple, которые предназначены только для сотрудников компании и многое другое. Однако журналисты на сделку не пошли и порекомендовали ему вернуть данные в Apple.

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх