На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российский офис Microsoft возглавил Павел Бетсис

Экс-глава российского офиса Microsoft Николай Прянишников назначен вице-президентом по развитию бизнеса Microsoft в Центральной и Восточной Европе.

Николай Прянишников, президент Microsoft в России,  назначен вице-президентом по развитию бизнеса Microsoft в Центральной и Восточной Европе. Он будет непосредственно подчиняться Дону Грентаму (Don Grantham), Президенту Microsoft в Центральной и Восточной Европе, сообщается в пресс-релизе компании. На смену Прянишникову приходит Павел Бетсис, в данный момент занимающий должность главы по бизнес-стратегиям Microsoft в Центральной и Восточной Европе.

В своей новой роли Прянишников сфокусируется на реализации новой стратегии лидерства Microsoft в сфере облачных технологий и решениях в области мобильности. Он будет отвечать за технологическую политику, развитие бизнеса Microsoft в государственном секторе, а также за взаимодействие с государственными и общественными организациями и вклад компании в развитие социальных инициатив.

Сам Прянишников рассказал, что для него было большой честью работать в должности президента Microsoft в России. Он выразил уверенность, что высококлассная команда, а также опыт работы Бетсиса станут залогом успешного развития бизнеса Microsoft в России в дальнейшем.

Новый руководитель компании Павел Бетсиc вступит в должность президента Microsoft в России первого  июля 2014.

Павел Бетсис начал свою карьеру в канадском представительстве компании IBM в 1985 году. Покинув IBM в 1991 году, он занимал управляющие позиции в североамериканских и европейских компаниях, специализирующихся на производстве оборудования, программного обеспечения и сервисов.

В течение последних 28 лет Бетсис занимал ряд руководящих позиций: председателя совета директоров, президента, вице-президента по продажам, директора по маркетингу и генерального директора. Помимо этого, в течение 6 лет Бетсис занимал пост СЕО в венчурных фондах, специализирующихся на технологическом секторе. В течение 4 лет, до прихода в Microsoft, Бетсис занимал должность вице-президента и генерального директора Cisco System в России и СНГ.

Фото: сайт microsoft

 

 

 

Картина дня

наверх