На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Москве откроется бизнес-инкубатор Microsoft

Фото: blogs.technet.com

Два других откроются в Берлине и Рио-де-Жанейро. Программа обучения стартаперов в этих бизнес-инкубаторах будет блиться от 3 до 6 месяцев. Подобные акселераторы уже есть в Бангалоре, Пекине, Париже, Сиэтле и Тель-Авиве.

Чтобы попасть в акселератор Microsoft, стартапу необходимо иметь устоявшуюся комнаду основателей, видение путей решения конкретной проблемы и технологию ее решения, а также не более $1 млн привлеченных инвестиций. В акселераторах Microsoft стартаперы получат консультации бизнес-ментора, экспертов в области технологий и дизайна, инструменты разработки и все основные ресурсы, необходимые для превращения идеи в бизнес, говорится в блоге Microsoft.

Все акселераторы Microsoft решила объединить в рамках только что созданного венчурного фонда Microsoft Ventures. Помимо бизнес-инкубаторов, в Microsoft Ventures входит программа Bizspark, в рамках которой стартап может получить доступ к инструментам разработки программного обеспечения, и фонд посевных инвестиций (ранее назывался фондом Bing). Чтобы получить прямое финансирование от Microsoft, стартапу необходимо выйти на рынок с жизнеспособным продуктом, на который имеется спрос. Microsoft Ventures специализируется на поддержке B2B-стартапов. 

Картина дня

наверх