На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«ФИНАМ» запустил сервис оповещений для своих клиентов

С помощью нового сервиса клиент сможет получать сообщения о ценовом уровне своего портфеля, отдельных бумаг в портфеле или любых бумаг, торгующихся на бирже на электронную почту или мобильный телефон – в зависимости от настроек, сообщения будут приходить периодически или в момент пробоя заранее выбранных ценовых уровней.

Чтобы воспользоваться сервисом, клиенту компании необходимо на сайте www.edox.finam.ru (EDOX) перейти в раздел «Информация-оповещения». При первом переходе в этот раздел система попросит указать номер мобильного телефона. Система отправит на этот номер код, которым надо будет подтвердить указанный номер. После подтверждения номера клиенту будет доступна таблица с его портфелями и списком произвольных бумаг. По каждому инструменту и портфелю клиент может настроить отправку сообщений не только на мобильный телефон, но и на электронную почту. Для этого необходимо дополнительно прописать адрес электронной почты на закладке «Адресаты». На этой же закладке можно добавить и дополнительный номер. Каждый контакт должен быть подтвержден кодом, который высылает система.

При подключении сервиса первые 10 sms-оповещений на мобильный телефон отправляются бесплатно, для получения дальнейших сообщений потребуется пополнить баланс в сервисе. Для пополнения баланса клиенту нужно выставить счет в платежной системе QIWI на выбранный номер телефона (номер может не совпадать с номером, зарегистрированным в системе на www.edox.finam.ru). Затем следует перейти на сайт платежной системы QIWI, и оплатить выставленный счет. Баланс будет пополнен в течение нескольких минут, и клиент сможет настроить платные sms-оповещения по любой бумаге или индексу, получая их до тех пор, пока баланс не обнулится.

Стоимость sms-сообщений списывается только с пополненного баланса на сервисе, и не влияет на баланс счета мобильного телефона клиента. При пополнении баланса счета сервиса в системе на www.edox.finam.ru через платежную систему QIWI, стоимость каждого sms-сообщения составляет 0,25 руб. Оповещения, отправляемые на электронную почту, бесплатны для клиента.

«Новый сервис разработан с учетом запросов и предложений наших клиентов — он позволит трейдерам оперативно реагировать на изменение стоимости ценных бумаг и своевременно принимать инвестиционные решения. Сервис обладает гибкими настройками — в частности, у клиента есть возможность настроить периодическую отправку сообщений, и получать в определенный час информацию о любой выбранной бумаге, что позволяет постоянно «держать руку на пульсе рынка», — говорит Генеральный Директор Инвестиционной компании «ФИНАМ» Арсен Айвазов.

Картина дня

наверх