На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будут разработаны новые условия аукциона по оснащению метро Wi-Fi

Фото: avtotransport.org

В пятницу департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города сообщил о том, что Власти Москвы разработают новые условия для аукциона по оснащению столичного метро бесплатным Wi-Fi, пишет РИА Новости.

«Совместно с участниками рынка разрабатываются новые условия проведения аукциона, и в ближайшее время будут объявлены его сроки», — сообщило ведомство.

Напомним, что срок приёма заявок в конкурс на участие в открытом аукционе на право заключения инвестиционного договора по оснащению метро бесплатным интернетом через сеть Wi-Fi продлевался уже несколько раз. Одним из условий конкурса было то, что победитель должен инвестировать в создание технической сети связи метрополитена и радиотелефонной антенно-фидерной сети передачи данных не менее 1,3 миллиарда рублей.

Изначально планировалось создать доступ к Wi-Fi во всех вагонах столичного метрополитена к сентябрю 2014 года, при этом скорость подключения должна была быть не более 10 с, а скорость Интернета в вагоне не меньше 128 Кбит/с.

Картина дня

наверх