На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Начался приём заявок на новые российские домены

Среди доступных для регистрации доменных имён есть наименования в киррилических зонах.

Российский доменный регистратор и хостинг-провайдер reg.ru первым в России  начал принимать предварительные заявки на доменные имена в 638 новых доменах верхнего уровня по программе New gTLD. Об этом компания сообщила в пресс-релизе. Количество заявок, принимаемых от одного пользователя, не ограничено.

Заявка может быть подана на домены в таких зонах, как .APP, .ART, .BLOG, .BUY, .FREE, .GURU, .MED, .NEWS, .SHOP и многих других. Кроме того, доступно резервирование доменов в кириллических зонах .ДЕТИ, .КАТОЛИК, .КОМ, .МОСКВА, .ОНЛАЙН, .ОРГ, .РУС и .САЙТ.

«Подача предварительной заявки на домен в любой из 638 зон позволяет пользователям бесплатно зарезервировать за собой любое доменное имя у крупнейшего российского доменного регистратора, тем самым максимально увеличив свои шансы на своевременную регистрацию домена во время официального старта продаж», - сообщает компания.

Также отмечается, что подав заявку, пользователь в автоматическом режиме будет получать все новости, связанные с интересующей его доменной зоной.

Программа New gTLD – это масштабный проект ICANN, в рамках которого будут запущены более 900 новых доменов верхнего уровня. Подать заявку на домен в любой из 638 зон можно  здесь.

«Внимание к новым доменным зонам набирает обороты. Сейчас, когда через множество каналов коммуникаций пользователь получает все больше информации о новых доменах, очень легко запутаться и потерять нить событий. Мы предлагаем нашим клиентам систематизировать все заявки в одном месте с помощью удобного интерфейса, чтобы в дальнейшем быть в курсе событий и обеспечить себе максимальные шансы на регистрацию необходимых доменных имен», -  заявил генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Недавно стало известно, что поисковик Yahoo! распродаст более 300 доменов. Они продавались с 14 ноября по 21 ноября.

Фото: reg.ru

Картина дня

наверх