На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс» добавил переводчик в результаты поиска

 Крупный российский поисковик добавил функцию переводов на 10 языков в результаты поиска.

«Яндекс» добавил функцию синхронного перевода с иностранных языков в стандартную и мобильную версию. Перевод может делаться с русского на английский, польский, украинский, немецкий, французский, испанский, итальянский и турецкий языки.

Для того, чтобы узнать перевод слова, необходимо в конце запроса дописать слово «перевод». Он делается синхронно по мере написания текста в форму. А если есть необходимость узнать перевод конкретного слова, то поиск ответит словарной статьёй, содержащей синонимы и примеры использования слова, сообщается в пресс-релизе.

Интересно, что на момент публикации новости, далеко не все фразы переводились в «Яндексе». Например, поисковик не смог перевести фразу «Smart man» («умный человек») или «hello people»(«привет люди»).

Помимо этого, в поисковик был добавлен калькулятор. Если ввести в качестве запроса математическую задачу, в выдаче появится калькулятор с высвеченным результатом. Калькулятор умеет работать не только с основными операциями, но и вычислять синусы, косинусы, логарифмы и факториалы.

Картина дня

наверх