На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google перерисовала карты

Google перерисовала карты

 Карты Google подверглись самому масштабному за последние 8 лет редизайну.

Google заменила старые плиточные десктопные карты на быстро загружаемые векторные карты, отрисованные в приглушенных тонах. В качестве шрифта в новых картах использован собственный шрифт Google Roboto, который вы могли видеть в смартфонах и планшетах Nexus.

С карт Google исчезло белое поле с поисковой строкой и результатами поиска, находившееся слева. Вместо него появился небольшой блок в стиле Google Now в левом верхнем углу, с поисковой строкой и краткой информацией о найденном месте.

Изменился также способ визуализации маршрутов. Если раньше пользователю приходилось переключаться между несколькими предлагаемыми маршрутами, чтобы сравнить их, то теперь все варианты отображаются на одной карте разными цветами. Маршрут можно построить даже между двумя точками, точные адреса которых неизвестны – достаточно кликнуть по ним на карте.

Кроме того, в Google Maps были добавлены авиаперелеты, маршруты которых также отображаются на карте.



Помимо искомой точки, карты автоматически маркируют место работы пользователя, его дом, места, которые он часто искал и места, которые могли бы его заинтересовать, основываясь на истории поиска и отзывах от друзей.

Чтобы протестировать новые Google Maps, нужно зарегистрироваться на специальной странице.

Картина дня

наверх