На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В США самолет экстренно приземлился из-за твита о бомбе

По предварительным данным, ложное сообщение разместили хакеры из группы Lizard Squad.

Пассажирский самолет, направлявшийся из Далласа в Сан-Диего, совершил экстренную посадку по требованию ФБР после того, как в Twitter появилось сообщение о заложенной в авиалайнере бомбе. Об этом сообщает CBS News.

Инцидент произошел в воскресенье, 24 августа, на борту Boeing 757 авиакомпании American Airlines, выполнявшего рейс номер 362. На его борту находились 172 пассажира. Решение об экстренном приземлении в аэропорту Финикса, штат Аризона, агенты ФБР приняли после того, как авиакомпания получила предупреждение о бомбе, отправленное хакерами с личного аккаунта в Twitter президента Sony Online Entertainment Джона Смедли, который сам летел этим рейсом.

В итоге Boeing благополучно совершил посадку. C его борта эвакуировали всех пассажиров и членов экипажа, после чего лайнер и весь багаж осмотрели полицейские. После досмотра он продолжил полет в Сан-Диего.

При этом не уточнялось, было ли найдено на борту самолета взрывное устройство. Ответственность за взлом аккаунта Смедли, как уточняется в блоге газеты Dallas Morning News, взяла на себя группа хакеров, известная как Lizard Squad. До этого киберпреступники заявили о причастности к взлому Sony PlayStation Network.

Фото: Chris Parypa Photography / Shutterstock.com

Картина дня

наверх