На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

К подаркам в «Одноклассниках» добавили легальную музыку

В настоящее время соцсеть сотрудничает с шестью крупными музыкальными студиями.

Теперь к виртуальным подаркам в соцсети «Одноклассники» можно добавить легальную музыку. Трек можно добавить почти к любому подарку, при этом к его обычной цене, которая во внутренней валюте составляет 20 ОК (ОК равен 1 рублю), прибавляется цена музыки — 10 ОК, пишет Digit.ru.

Как рассказал пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский, сейчас  «Одноклассники» сотрудничают с шестью крупными студиями, в том числе c «Первым музыкальным издательством», Gala Records и Warner Brothers.

 В пользу правообладателей будет отчисляться определенный процент с каждого приобретенного музыкального подарка, в котором используется их музыка.  Как именно будет распределяться доход, не уточняется. В дальнейшем планируется расширение сотрудничества с правообладателями и расширение музыкального каталога.

Недавно исследовательский центр «Левада» пришёл к выводу, что «Одноклассники» - самая популярная соцсеть в России. В качестве ответа на вопрос «Какой социальной сетью вы пользуетесь?», вариант «Одноклассники» назывался респондентами в семидесяти трех случаях из ста. На втором месте оказалась «ВКонтакте».

Картина дня

наверх