На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В "Агенте Mail.Ru" для IOS появились видеозвонки

Фото: mail.ru

Крупная коммуникационная компания сообщила об обновлении версии Агента Mail.Ru для платформы iOS. Основное новведение заключается в том, что теперь все пользователи программы на iOS после обновления смогут увидеть своих друзей при помощи функции видеозвонков. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.

Новая почта Mail.ru поможет стартаперам

Видеозвонки доступны в горизонтальной и вертикальной ориентации и могут задействовать как фронтальную, так и основную камеру мобильного устройства. Они стабильно работают в мобильных сетях, а передача изображения поддерживается даже на слабых каналах связи. Общаться по видео можно будет с друзьями, у которых установлен Агент для iOS, Windows, Windows 8, Mac, Android, а также с пользователями Web-Агента. Новый значок видеозвонков появится у всех собеседников, которым доступна эта функция.

«Поддержка видео – это один из самых частых запросов по функционалу от наших пользователей. Они уже смогли оценить удобство видеозвонков в Агенте на Android, теперь мы даем возможность неограниченного общения всем пользователям Агента на iOS», — рассказал директор подразделения Instant Messaging, которое непосредственно занимается программой, Mail.Ru Group Игорь Ермаков.

Помимо этого, была повышена скорость работы приложения и снижен уровень потребления батареи, а также уменьшен размер самого приложения. В новой версии мессенджера пользователи смогут разнообразить общение большими стикерами с эмоциональными пандами.

Картина дня

наверх