На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung приписали планы по выпуску планшета на Windows RT

Фото: lifestylesdefined.com

Об этом источники, знакомые с ситуацией, сообщили агентству Bloomberg. Это победа для Microsoft, которая борется за место на рынке мобильных устройств с Google и Apple. На прошлой неделе компания Hewlett-Packard сообщила, что не собирается выпускать устройства на Windows RT сразу после релиза операционной системы. Кроме того, ранее появилась информация, что сама Microsoft хочет исключить другого производителя мобильных устройств – HTC – из списка компаний, которые получат право выпускать гаджеты под управлением последней версии мобильной ОС Windows. 

Windows RT – мобильная версия новой операционной системы Windows 8. Windows RT станет первой ОС Microsoft, работающей на процессорах ARM.  Она не совместима с традиционным программным обеспечением рабочего стола и работает на сенсорных приложениях Windows Runtime (или WinRT), платформы Microsoft для мобильных приложений. Под управлением этой операционной системы будет работать и младшая версия собственного планшета Microsoft под названием Surface. 

Картина дня

наверх