На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Twitter ушли 4 ключевых менеджера

Вчера компанию Twitter оставили четыре менеджера по продукции, об этом сообщает блог TechCrunch.com. Согласно данным блога, среди сотрудников, покинувших компанию, значатся имена Кевина Ченга (Kevin Cheng), Джоша Элмана (Josh Elman), Анамитры Банерджи (Anamitra Banerji) и Жана-Поля Кацатти (Jean-Paul Cozzatti).

Официально Twitter отказывается делиться конкретной информацией по данному вопросу, и комментирует ситуацию так: «несколько людей покинули компанию, мы благодарны им за внесенный вклад». Сами сотрудники также отказываются от комментариев.

Все ушедшие из компании являлись ключевыми менеджерами Twitter. Ченг известен, как специалист, принимавший непосредственное участие в разработке новой версии Twitter, Банерджи ответственен за запуск рекламной платформы социального сервиса, Элман – опытный сотрудник, пришедший ранее в компанию из проекта Facebook, а Кацатти – специалист по разработке, ранее занимавший должность технического директора AIM Lifestream.

По слухам, кадровые изменения были инициированы главой компании, Джеком Дорси (Jack Dorsey), который в настоящий момент занимается «чисткой рядов» от сотрудников, связанных с бывшими членами руководства компании, ушедшими из нее ранее – Эваном Вильямсом (Evan Williams), Бизом Стоуном (Biz Stone), и Джейсоном Голдманом (Jason Goldman).

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх