На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Раздевающие» сканеры перестанут раздевать

Управление Транспортной Безопасности (Transportation Security Agency – TSA) планирует ускорить ввод в эксплуатацию нового программного обеспечения для «раздевающих» сканеров, сообщает Cnet News. Нововведение позволит решить моральную проблему, связанную с использованием сканеров, позволяющих сотрудникам службы безопасности заглянуть под одежду пассажиров.

Программное обеспечение, которое Управление планирует как можно быстрее установить на все подобные сканеры, не будет отображать получаемую сканером картинку. Трехмерное изображение будет автоматически обрабатываться программой, а на выходе служба безопасности получит схематическое изображение человеческой фигуры с подсвеченными местами расположения подозрительных предметов.

Начальник TSA, Джон Пистол (John Pistole), сообщил, что новым программным обеспечением будут снабжены как радио сканеры, так и сканеры, основанные на технологии обратно рассеянного рентгеновского излучения. Тестирование программного обеспечения начнется этой осенью в нескольких американских аэропортах.

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх