На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс» запатентовал элементы дизайна

Фото: ya.ru

В Роспатент была подана заявка, согласно которой поисковик «Яндекс» намеревается зарегистрировать элементы своего дизайна. Речь идёт об изображениях жёлтой стрелки и поискового поля.

По мнению компании, в последнее время участились случаи использования стрелки в оформлении других компаний, это и послужило причиной регистрации. «Элемент будет зарегистрирован нами как товарный знак и запрещен к использованию третьими лицами без согласования с «Яндексом», — сообщил представитель «Яндекса» «Известиям».

«В последнее время появляется все больше примеров использования нашей стрелки в рекламе третьих лиц, что не всегда нас устраивает. Поэтому мы приняли решение зарегистрировать ее как товарный знак», - добавили в пресс-службе.

Картина дня

наверх