На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Мегафон» задумал купить Tele 2

Фото: saitvoprosov.ru

Член совета директоров «Мегафона» и гендиректор USM Advisors Иван Стрешинский заявил, что если от российской Tele2 к «Мегафону» поступит предложение о покупке части активов, компания его рассмотрит.

Российский бизнес шведской телекоммуникационной компании формирует существенную часть выручки и оценивается в $3-4 млрд. По мнению сотрудника крупного инвестбанка, Tele2 рассматривает возможность продажи своей российской части. Причина заключается в неизбежности консолидации российского рынка мобильной связи.

До настоящего момента, партнёрство с Tele 2 обсуждал «Ростелеком», поскольку их лицензионные портфели идеально дополняют друг друга. Тем не менее, недавно переговоры приостановились.

По мнению аналитиков, операторы «большой тройки» смогли бы приобрести Tele2. Это неофициально подтвердил «Ведомостям» сотрудник одного из операторов «большой тройки»: если бы Tele2 выставлялась на продажу, оператор начал бы переговоры. Однако, на данный момент предложения от Tele2, как и, соответственно, переговоров, нет.

Картина дня

наверх