На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правительство бесплатно научит безработных пользоваться интернетом

Фото: 3.bp.blogspot.com

В Ярославле заработал Центр обучения информационным технологиям, в котором жителей города и области будут обучать базовым навыкам работы с компьютером и Интернетом.

Занятия в Центре будут бесплатными. Записаться на курсы повышения компьютерной грамотности может любой ярославец. Упор будет делаться на работу с пенсионерами, жителями сельской местности и безработными — создатели Центра надеются, что знание компьютера повысит их шансы найти работу.

Слушателей курсов будут учить работать за компьютером, искать информацию в Интернете и пользоваться электронными государственными и банковскими услугами.

Центр был открыт при поддержке правительства Ярославской области. Одним из ключевых партнеров проекта стало российское подразделение Microsoft.

Картина дня

наверх