На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SuperJob и Минобороны трудоустроят военных

Алексей Захаров, Президент портала SuperJob.ru: "Всем известно, что реформа российской армии затронет судьбы многих тысяч военнослужащих и членов их семей. Министерство обороны Российской Федерации разработало и предпринимает ряд очень серьезных мер по оказанию содействия гражданам, увольняемым с военной службы. Это решение финансовых и жилищных вопросов, вопросов обучения военнослужащих новым гражданским специальностям, оказание содействия в поисках новой работы.

SuperJob.ru, как крупнейший в России портал по трудоустройству, конечно же, не мог остаться в стороне и не предложить свою помощь нашим гражданам. Мы вышли с инициативой к руководству Министерства обороны организовать совместный проект, который позволит с максимально широким охватом информировать граждан, увольняемых с военной службы, о возможных вариантах трудоустройства в любых городах и районах нашей страны по любым интересующим их специальностям.

Мы рады тому, что Министерство обороны поддержало нашу инициативу и оказывает содействие в реализации этого проекта. Мы в очередной раз убедились, что сотрудничество бизнеса и власти может быть очень конструктивным и полезным."

В условиях современной экономической ситуации увольняемые в запас военнослужащие могут оказаться один на один перед решением сложных вопросов: как искать работу новую? какие могут возникнуть сложности при прохождении собеседования? на какую зарплату можно рассчитывать, имея большой стаж службы и высокое военное звание?

В целях обеспечения социальной защиты увольняемых военнослужащих, Министерство обороны Российской Федерации совместно с администрацией портала SuperJob.ru разработало ряд мероприятий по оказанию содействия в поисках работы и трудоустройстве граждан, увольняемых с военной службы.

В рамках этого Проекта всем гражданам, увольняющимся с военной службы, будет рекомендовано составить и опубликовать свое резюме на крупнейшем в России портале по поиску работы – SuperJob.ru. Портал SuperJob.ru разработал специальные инструкции и регламенты по составлению резюме и публикации его в базе данных сайта.

Кроме этого, было решено создать на сайте специальный раздел в каталоге должностей – «Вооруженные силы». В этом разделе бывшие военнослужащие смогут отразить свою причастность к службе в Российской (Советской) Армии, а также заинтересованные в поступлении на службу по контракту молодые люди смогут заявить о своем желании и получить актуальную информацию о вариантах прохождения службы.

Ежедневно на портале SuperJob.ru публикуются десятки тысяч объявлений о вакансиях во всех городах Российской Федерации, странах СНГ и дальнего зарубежья. Более 110 тысяч организаций и предприятий ищут с помощью SuperJob.ru сотрудников. Активно используют портал SuperJob для привлечения кандидатов к участию в конкурсах на замещение вакантных должностей Министерства, федеральные агентства и федеральные службы, учреждения законодательной и судебной власти.

Всем известно, что российские военнослужащие – это высококвалифицированные специалисты, обладающие одним и более высшим образованием, обладающие высоким уровнем самодисциплины, имеющие опыт принятия решений в сложных ситуациях и опыт руководящей работы.

Портал SuperJob.ru со своей стороны сделает все возможное, чтобы информировать работодателей о резюме каждого отдельного военнослужащего, а военнослужащим предоставит максимум информации о вариантах трудоустройства.

Картина дня

наверх