На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple, Samsung и Motorola обвинили в нарушении патентов

Фото: Hrmi.org

Американский суд рассмотрит иск малоизвестной компании SmartPhone Technologies к ведущим мировым производителям мобильных устройств, сообщает eWeek. Истец полагает, что Apple, Samsung, Motorola, LG Electronics, RIM, Sanyo и AT&T нарушили его патенты.

От всех перечисленных компаний  SmartPhone Technologies требует компенсации судебных издержек и возмещения убытков, сумма которых не разглашается. Apple как производитель iPhone обвиняется в нарушении шести патентов (в том числе описывающих технологии Bluetooth-соединения и синхронизации электронной почты), а Samsung, Motorola и RIM - одного.

На данный момент Apple вовлечена в несколько десятков судебных процессов, связанных с нарушениями патентов, - как в качестве ответчика (например, по искам Nokia и Kodak), так и в роли истца, как в случае с HTC.

Картина дня

наверх