На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

LG выпустит смартфон на базе Window Phone 7 в конце сентября

Фото: engadget.com

По данным Slash Gear, информацию о дате релиза первого WP7-смартфона LG C900 раскрыла организация Bluetooth SIG, занимающаяся сертифицированием новых мобильных устройств. Ожидается, что в США этот терминал появится 28 сентября текущего года.

Известно, что смартфон выполнен в форм-факторе горизонтального слайдера с аппаратной QWERTY-клавиатурой и работает под управлением Windows Phone 7. Имеются модуль Bluetooth и поддержка профиля беспроводной передачи стереозвука Bluetooth A2DP (было ба странно, не окажись такого в столь продвинутом гаджете). Кроме того, на передней панели присутствуют аппаратная клавиша «Home» и сенсорные кнопки поиска и возврата в предыдущее меню. Более детальной информации о характеристиках C900 пока нет.

Выше описан лишь один телефон из линейки C900, а состоять она будет из трех моделей: C900N, C900k и C900B. Пока не ясно, будут ли они отличаться по аппаратным характеристикам или форм-фактору, но распространять их станут разные операторы сотовой связи в странах Азии, в Европе, Северной и Южной Америке, а также в Австралии. В США контракт на поставку C900 получил национальный оператор AT&T.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх