На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спектакли МХТ имени Чехова выложат в Интернете

 

Коллекцию электронных версий спектаклей можно будет найти на сайте театра и в электронных библиотеках.

 Сегодня стало известно, что в рамках медиапроекта «Наследие Художественного театра. Электронная библиотека» в Интернете будут выложены записи спектаклей. Программа посвящена празднованию 150-летнего юбилея Станиславского. Релиз проекта намечается на 18 декабря.

Как сообщил ректор Школы-студии МХАТ Анатолий Смелянский, в открытом доступе будут размещены архивные записи спектаклей за последние 25-30 лет, а также записи, сделанные телеканалом «Культура». Помимо, в медиатеке будут представлены и другие видеоматериалы, например передачи о театре и актерах, а также уникальные книги.

«Будут записи всех моих передач, связанных с Художественным театром, фильмы, посвященные театру и его истории. Все спектакли, записанные телеканалом «Культура», начиная с "Соло для часов с боем" и "Школы злословия" с Андровской. Это не только архивные, исторические записи; это все, что снято телеканалом "Культура" за последние 25-30 лет», — рассказал Смелянский РИА Новости.

Он также отметил, что данный проект осуществлён не на деньги государства, а на средства спонсора, которым стала компания JTI.

Картина дня

наверх