На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Папа Римский ловит души в Интернете

На прошлой неделе был запущен портал Ватикана Pope2You с интеграцией приложений для Facebook и iPhone, сообщает CBS. Теперь пользователи крупнейшей социальной сети могут отправлять друг другу виртуальные открытки с фотографией Бенедикта и отрывки из его проповедей.

Приложение для iPhone и iPod предоставляет доступ к видео и аудио новостям о поездках и выступлениях Папы и событиям католической церкви. Ранее в этом году, Бенедикт создал собственный канал на YouTube, который в настоящее время также интегрирован с порталом.

Новый портал ориентирован, прежде всего, на молодежь. Ватикан прилагает в настоящее время большие усилия, чтобы привлечь ее внимание к христианству.

В одном из своих посланий Бенедикт призвал молодежь активно использовать Интернет для проповеди, построения лучшего мира с помощью дружбы и солидарности, добавив, что цифровой мир может еще больше распостранить Евангелие.

Картина дня

наверх