На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Anonymous предъявили ультиматум мексиканскому наркокартелю

Как сообщает сайт Cnet News, хакерская группировка Anonymous предъявила ультиматум мексиканскому наркокартелю «Zetas», который похитил одного из «хактивистов» в городе Веракрус. 

Ультиматум был предъявлен в форме видеоролика, в котором человек в маске обращается к членам картеля. Хакеры угрожают сделать достоянием общественности информацию о коррумпированных журналистах, таксистах и полицейских, в случае, если те не отпустят похищенного в течение месяца с момента публикации ролика.

«Вы сделали большую ошибку, взяв одного из нас. Освободите его. И если с ним что-то случится, вы навсегда запомните это 5-е ноября», – подчеркивает человек в маске. «Мы не можем защитить себя с помощью оружия, но мы способны отнять у них их машины, дома, бары, бордели и все, что им принадлежит. Это будет несложно, мы знаем, кто они», – добавляет он.

Мексиканский наркокартель «Zetas» известен своей безжалостностью. Эта преступная группировка неоднократно оставляла после себя изувеченные с особой жестокостью трупы. Однако хакеры, по всей видимости, уверены в том, что они способны справиться с преступниками.

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх