На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Looxcie разместила камкордер на ухе

Фото: gizmodo.com

Опубликование снятого видео и фотографий в Сети стало популярным действом для любителей социальных сетей и других видов онлайнового общения. В связи с этим продукты вроде камкордера от Samsung должны быть очень востребованными. Совершенно новое решение предоставил и разработчик Looxcie, встроив камкордер в Bluetooth-гарнитуру, которую пользователь просто надевает на ухо.

По данным Gizmodo, гибрид Looxcie способен заснять все, что пожелает надевший его человек, нажатием лишь одной кнопки. Благодаря встроенным 4 ГБ флэш-памяти устройство способно сохранить видеоматериалы длительностью до пяти часов. В режиме видеозаписи Looxcie может работать до четырех часов, а в режиме гарнитуры – все шесть без подзарядки. Формат записываемого видео – MP4.

Looxcie позволит запечатлеть каждый яркий момент жизни. Источник: youtube.com/Looxcie

Сохранить снятые материалы можно в приложение Looxcie App в мобильном телефоне на базе ОС Android, передав их через Bluetooth (поддерживается интерфейс Bluetooth 2.1+EDR.) На данный момент Looxcie работает только с ОС Android, а поддержка других мобильных операционных систем ожидается в конце текущего года. Стоит отметить, что пользователь может редактировать ролики прямо в Looxcie App, например, соединять их в один более длинный (стандартный ролик длится 30 секунд).

Среди других особенностей устройства выделим два MEMS-микрофона и разъем micro-USB. Цена необычного камкордера-гибрида составляет $200.

Гибрид камкордера и Bluetooth-гарнитуры Looxcie. Фото с сайта gizmodo.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх