На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс» открыл летнюю мастерскую для стартаперов

Фото: Яндекс

 Мастерская будет работать до 30 августа. За два летних месяца участникам Tolstoy Summer Camp предлагается пройти путь от формулирования идеи до создания прототипа продукта.

Лекторами и менторами в мастерской будут выступать эксперты «Яндекса» и других компаний. Среди них известный американский инвестор Эстер Дайсон (Esther Dyson), основатель инвестфонда Runa Capital Сергей Белоусов и директор по технологиям «Яндекса» Илья Сегалович.

Летняя школа стартаперов бесплатна. Она предполагает полную занятость: занятия проходят ежедневно по будням в московском офисе Яндекса в БЦ «Строганов». От участников требуется только наличие ноутбука. «Яндекс» обеспечит стартаперов необходимыми расходные материалы и даже будет выплачивать ежемесячную стипендию в размере 20 тыс. рублей. Иногородним участникам оплатят проезд в Москву.

Заявки на участие в Tolstoy Summer Camp можно было подать до 31 мая. Всего пришло 1075 заявок, говорится в пресс-релизе «Яндекса». Больше всего анкет — 767 — поступило от менеджеров, 262 — от разработчиков и 46 — от дизайнеров. По итогам анкетирования и личных интервью путевку в Tolstoy Summer Camp получили 65 кандидатов из разных стран — России, Беларуси, Украины, Казахстана и США.

Картина дня

наверх