На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Dr.Dre и Джимми Йовин войдут в руководство Apple

На прошлой неделе стало известно, что Apple покупает компанию Beats Electronics, основанную известным рэпером.

Джимми Йовин и рэпер Dr. Dre (Андре Янг) войдут в руководство Apple после того, как компания купит их «детище» - производителя наушников и аудиотехники Beats. О новых назначениях Apple объявит на конференции WWDC, которая будет проходить 2-6 июня. Об этом сообщает Billboard со ссылкой на близкие к переговорам о поглощении Beats источники.

Apple планирует приобрести Beats Electronics за 3,2 млрд долларов. Сделка  станет крупнейшим поглощением в истории Apple. Наработки Beats могут быть использованы компанией для повышения качества наушников iPhone и расширения ассортимента персональной акустики.

По данным издания, оба сооснователя Beats после сделки займут посты в топ-менеджменте Apple. Йовин будет заниматься всем музыкальным бизнесом компании, включая общение со звукозаписывающими компаниями и продюсерами. Dr.Dre будет отвечать за маркетинг.

Apple, в частности, заинтересовалась запущенным недавно Beats стриминговым музыкальным сервисом. В компании рассчитывают, что Beats даст шанс стать крупным игроком на рынке в новых условиях, когда музыку уже не покупают, а транслируют из Сети, оплачивая ежемесячную подписку. Музыкальный сервис Beats по подписке стоимостью 10 долларов в месяц предлагает пользователям легальный стриминг музыки (воспроизведение потоковых аудиофайлов без загрузки).

Beats Electronics, как предполагает Bloomberg, продолжит работу под собственным брендом и после поглощения. Официально о сделке по слиянию может быть объявлено уже на этой неделе. Apple и Beats Electronics пока воздерживаются от комментариев.

В 2008 году Dr. Dre совместно с председателем американской группы лейблов звукозаписи Interscope Geffen A&M Джимми Йовином основал компанию Beats Electronics — производителя аудио оборудования высокого класса. Компания производит продукцию под брендом Beats by Dr. Dre, с 2009 по 2012 год сборка осуществлялась компанией Monster Cable ( соответственно, полное название продуктов было Monster Beats by Dr. Dre ). В 2011 году компания запатентовала собственную технологию Beats Audio, призванную улучшать качество звучания музыки. В этом же году компания Hewlett-Packard  выпустила серию персональных компьютеров, оснащенных системами Beats Audio, а тайваньский производитель электроники HTC начал встраивать эту технологию в свои смартфоны, некоторые из которых имели в своей комплектации наушники серии urBeats by Dr.Dre.

 

Картина дня

наверх