На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жителям ЦАР запретили пользоваться sms

Такое решение принято из-за призывов к массовой забастовке.

В Центральноафриканской Республике наложен временный запрет на использование sms-сообщений «из соображений безопасности». Решение принято после того, как в стране была запущена кампания по проведению массовой забастовки. Призывы к забастовке в столице совершаются посредством через sms-сообщений.

При попытке отправить sms пользователи получают уведомление: «SMS не разрешены», сообщает Русская служба Би-Би-Си. Основные операторы в ЦАР – это компании Orange, Moov, Telecel и Azur.

По заверениям властей, запрет продлится всего несколько дней.

Граждане ЦАР решили устроить массовую забастовку в знак протеста против временного правительства, пришедшего к власти в январе. Власти, в свою очередь, считают, что запрет на использование sms будет способствовать установлению мира в стране, которая на протяжении более года находится в состоянии ожесточенного межэтнического и межконфессионального конфликта. С прошлого ноября погибли более 2 тысяч человек, более 1 миллиона были вынуждены покинуть свои дома, сообщает Финам Info.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх