На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Amazon может представить смартфон собственного производства 18 июня (ВИДЕО)

Эксперты отрасли ожидают, что смартфон от Amazon будет оснащен 3D-экраном. Он может поступить на американский рынок в сентябре, когда возможен релиз нового iPhone 6.

Крупнейший онлайн-ритейлер Amazon, скорее всего, представит смартфон собственного производства 18 июня, передает Bloomberg со ссылкой на осведомленного источника.

Накануне в твиттере компании было объявлено о начале регистрации на специальное мероприятие в Сиэттле, которое состоится 18 июня. На прикрепленной к сообщению картинке говорится, что на мероприятии будет представлен новый девайс. На ней изображена небольшая часть технического устройства черного цвета с логотипом Amazon.

В преддверии мероприятия выпущен специальный видеоролик - «тизер». В выложенном на YouTube видео запечатлены люди, которые крайне положительно отзываются о чем-то, что остается за кадром. «Я никогда не видел ничего подобного», -  восхищается один из героев видео.

Вести мероприятие в Сиэттле будет основатель и глава онлайн-ритейлера Джефф Безос.

Согласно ожиданиям экспертов, смартфон от Amazon будет оснащен дисплеем по технологии Retina, а благодаря поддержке функции слежения за положением глаз изображения на экране будут казаться трехмерными даже без использования специальных очков.

Ранее сообщалось, что многообещающая новинка может поступить на американский рынок в сентябре. В том же месяце, возможно, компания Apple представит новый iPhone.

Смартфон станет уже не первым гаджетом, который выпустил онлайн-ритейлер в этом году. В начале апреля Amazon представила телевизионную приставку Fire TV, кроме того, были выпущены обвновленные планшеты Kindle Fire.

Фото: Amazon / Twitter

Картина дня

наверх