На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Пиратская партия России» рассчитывает завалить Роскомнадзор исками

«Пиратская партия России» подает в суд на Роскомнадзор из-за блокировки ряда интернет-СМИ и блога Алексея Навального, сообщил один из ее руководителей Павел Рассудов по случаю открытия VII онлайн-съезда политической организации.

«Пиратская партия» рассчитывает, что ее инициатива вызовет массовую волну аналогичных исков от обычных граждан и подчеркивает, что при необходимости готова дойти до Конституционного суда.

«Каждый гражданин России, который не согласен с ограничением свободы слова, может реализовать свое право отстаивать в суде основные права, гарантированные конституцией», - сообщается в пресс-релизе партии.

Роскомнадзор заблокировал ресурсы «Грани.ру», «Каспаров.ру», «Ежедневный журнал» (ej.ru) и navalny.livejournal.com (ЖЖ Навального) в середине марта. В сообщении ведомства говорилось, что сайты заблокированы по требованию Генпрокуратуры, поскольку «содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка». 

Картина дня

наверх