На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Компания Osram поставит OLED-технологию на поток

Пресс-релиз компании сообщает, что на заводе будет налажено производство органических светодиодов и прозрачных OLED-модулей, толщиной не более одной сотой человеческого волоса. Запуск производственной линии поддержало Федеральное Министерство образования и науки Германии.

В строительство завода в немецком городе Регенсбург компания инвестировала около 20 млн евро. Всего за последние 5 лет Osram вложила в это направление свыше 50 млн евро.

Технология OLED применяется в производстве дисплеев мобильных телефонов, цифровых камер, компьютеров и телевизоров. Дисплеи на органических светодиодах отличает высокая яркость и контрастность, кроме того, технология позволяет создавать гибкие дисплеи.

Напомним, что компания Osram является дочерним предприятием концерна Siemens. В 2010 году ее оборот составил 4,7 млрд евро.

Картина дня

наверх