На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Thanko замаскировала видеокамеру под пуговицу

Фото: crunchgear.com

Thanko уже не новичок в области забавных потребительских устройств, позволяющих незаметно вести видеозапись. Так, в ее ассортименте есть необычная кепка Baseball Cap Spy Camera, шариковая ручка Super Slim Video Pen 2, а теперь еще добавилась и пуговица Spy Button Camera. Хотя последняя является обновленной версией продукта, впервые появившегося еще летом прошлого года.

Кстати, пуговица - это лишь декоративный элемент Spy Button Camera, скрывающий глазок видеокамеры и позволяющий закрепить само устройство с габаритами 72х21,5 мм под одеждой, сообщает CrunchGear. Изделие способно вести захват видео в разрешении 720х480 со скоростью 30 кадров в секунду, либо делать фотоснимки (1280х1024 точек). Кроме того, аппарат ведет запись звука. Вес новинки составляет всего 20 г, а питает ее литий-ионный аккумулятор возможностей которого достаточно для 70 минут видеозаписи. Собственной памяти в Spy Button Camera нет, зато имеется слот для карт microSDHC емкостью до 16 ГБ.

Для сохранения отснятого материала можно использовать ПК под управлением Windows XP, Windows Vista или Windows 7. В отличие от оригинальной модели, в данном устройстве нет пульта дистанционного управления, соответственно для его активации придется нажимать на кнопки на задней панели гаджета, что может быть не очень удобно. Стоимость комплекта Spy Button Camera, включающего шесть разных пуговиц, составляет $55.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх