На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft стала спонсором Санта-Клауса

 Сервис, который позволяет отслеживать путь Санта-Клауса, отказался от карт Google в пользу разработанных Microsoft карт Bing.

В этом году сервис, предлагающий прослеживать путь Санты-Клауса NORAD Santa Tracking, отказался от карт Google в пользу карт Bing, выпущенных Microsoft. Для достижения этой цели «софтверный гигант» стал спонсором проекта.

Сервис NORAD, предоставляемый командованием воздушно-космической обороны Северной Америки, помогал определять местоположение Санты с 1955 года. Начиная с 2007 года к сервису подключились карты Google и приложение Google Earth. Было также выпущено приложение для смартфонов на базе iOS, Android,Windows Phone и для ОС Windows 8.

Однако в этом году спонсором проекта решила выступить Microsoft. Среди представителейкоманды сервиса больше не указана Google, а на первом месте стоит баннер Microsoft. Представител NORAD Tracks Santa подтвердил окончание сотрудничества с поисковым гигантом и заявил, что они действительно «мирно разошлись», сообщает The Telegraph.

История наблюдения за перемещением Санта-Клауса началась в 1955 году со случайной опечатки в газете, где вместо телефона Санты был указан телефон объединенного командования ПВО (NORAD). Специалисты NORAD с энтузиазмом отреагировали на «случайность», и организовали новогодний сервис для детей. Глобальное развитие приложение получило в последние пять лет, когда к ПВО присоединилась Google.

Картина дня

наверх