На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эксперт: iOS 7 получит полностью переработанный интерфейс

Новая версия популярной «яблочной» ОС, которая ожидается летом этого года, будет обладать полностью изменённым внешним видом.

Пользовательский интерфейс, который помог сделать iPhone и iPad от Apple популярнейшими устройствами в соответствующих категориях, получит первое капитальное видоизменение после шести лет пребывания на рынке. Внешний вид мобильного интерфейса от Apple оставался практически неизменным с момента появления в январе 2007 года, однако в ходе анонса iPhone следующего поколения ситуация переменится, пишет BGR.

Как утверждает осведомленный с положением дел аналитик Джон Грубер (John Gruber), автор посвященного Apple блога Daring Fireball, в «яблочной» платформе произведены значительные визуальные изменения. Работа ведется в обстановке строжайшей секретности. По слухам, разработчики установили поляризационные фильтры на дисплеи iPhone для защиты от посторонних взглядов и предотвращения утечек информации о новом интерфейсе.

Как ожидается, Apple представит IOS 7 на своей ежегодной конференции WWDC летом этого года.

Фото: 3dnews.ru

Картина дня

наверх