На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Норвежский дизайнер создал курящую машину

Фото: designboom.com

Молодой дизайнер из Норвегии интересуется занимательными механизмами и разрабатывает машины, которые работают без управления и предназначены просто для демонстрации, ведь они не несут никакой утилитарной нагрузки или пользы. Однако эстетическое удовольствие поклонникам интересных приспособлений такие устройства все же способны обеспечить. Один только агрегат, играющий на винных бокалах, чего стоит.

А вот еще одна забавная идея от художника – курящая машина. Как сообщает DesignBoom, суть устройства заключается в том, что оно настроено на «выкуривание» сигарет. Механизм из меди наполняется сигаретами, которые по одной скатываются в специальный патрон, где закрепляются, поджигаются и в прямом смысле слова выкуриваются с помощью электрического воздушного клапана. Когда сигарета выкурена, пепел и фильтр выбрасываются. Следующая папироса тут же доставляется в механизм, и процесс начинается заново.

Курящая машина в действии. Источник: youtube.com/EddyHardy11

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх