На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google Glass будут распознавать людей по стилю одежды

Фото: guides.ru

Система под названием Insight от Google была представлена на конференции HotMobile. Она призвана помочь пользователям найти своих друзей в оживленных местах, таких, как торговые центры, спортивные стадионы и аэропорты. В скором времени система будет внедрена в техноочки.

Google позаботится о модных оправах для очков дополненной реальности

Особенность этой системы распознавания в том, что она узнает человека по одежде, ювелирным изделиям, очкам и так далее. В новое приложение загружается фото пользователя, после чего создаётся специальный файл - spatiogram – который отражает пространственное распределение цветов, текстур и узоров (например, вертикальные или горизонтальные полосы) той одежды, в которую он одет. Именно это позволяет находить людей под разными углами просмотра или на больших расстояниях.

Google Glass предложили на eBay за $16000

 Новая технология является аналогом системы распознавания лица. Она поможет в тех случаях, когда анализ лица невозможен, заявил разработчик InSight Срихари Нелакудити (Srihari Nelakudit). Он заметил, что вряд ли кто-то в толпе смотрит при поиске прямо в камеру, пишет NewScientist.

Уже прошли первые испытания. 15 добровольцев были успешно распознаны с точностью в 93 процента. Новая разработка полезна с точки зрения защиты частной жизни людей, ведь внешний вид меняется каждый раз при смене одежды, и это может гарантировать «потерю в толпе» при соответствующем желании. «Визуальный отпечаток человека является лишь временным, он достоверен, скажем, только лишь в течении дня или вечером»,- говорит Нелакудити.

Картина дня

наверх