На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обновление Google Glass позволит просматривать сайты и управлять голосом

Фото: google.com

Команда разработчиков Google Glass обновила гаджет. Изменения довольно значимы – пользователи смогут принимать звонки и отправлять сообщения контактам из Gmail не прикасаясь к устройству – только лишь управляя им голосом. Также теперь появилась возможность просмотра веб-страниц, пишет Techcrunch. Чтобы «сёрфить» по сайтам, необходимо управлять тачпадом, встроенным в устройство.

Созданы антиочки для блокировки распознавания лица Google Glass

 «Сейчас вы можете пользоваться очками даже не поднимая пальца. Допустим, ваш друг написал вам смс. Вы можете сказать «ОК очки, прочитай вслух», а затем «OK, очки, я отвечу». Мама звонит? Просто скажите «ОК, очки, я отвечу на вызов». Ваш друг в командировке? Отправте ему фото, сказав «OK, очки, доставьте это Феликсу», - объясняет компания.

Софт для «умных очков» от Google уже представили многие популярные сервисы. Среди них Facebook, Twitter и Evernote. С помощью приложений, пользователь может делиться с фотографиями и другим контентом с гаджета в соответствующих сервисах.

Картина дня

наверх