На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МТС бесплатно заблокирует SMS-спам

МТС бесплатно заблокирует SMS-спам

 

 До конца апреля российским сотовым оператором будет запущен сервис по блокировке нежелательных SMS.

Об этом представители МТС сообщили изданию Digit.ru. Сервис получит название «SMS Pro».

Услуга будет доступна абонентам МТС всех тарифных планов, за исключением «Классный», «Коннект», «Онлайнер», «МТС iPad» и всех их модификаций. Блокировка SMS будет действовать для входящих SMS с номеров абонентов любых сотовых операторов Москвы и ряда областей, среди которых Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская и ряд других.

Помимо этого, абонент сможет блокировать SMS, отправленные с коротких номеров (до 7 цифр) от отправителей, использующих буквенные обозначения источников отправки (например, MAGAZIN), и сервисные SMS-сообщения самой МТС, отметили в компании.

Недавно в Минкомсвязи был подготовлен проект изменений в федеральный закон «О связи», который будет бороться с нежелательными рекламными сообщениями в SMS-сегменте. Изменения касаются регулирования контентных услуг, рассылок по сетям электросвязи и спама

Картина дня

наверх