На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Завтра на кольцевой линии московского метро заработает Wi-Fi

На данный момент в метро идут пусконаладочные работы.

Начальник столичного метро Иван Беседин подтвердил, что с завтрашнего дня, с 25 декабря, на кольцевой линии московского метрополитена заработает Wi-Fi.  Об этом сообщает «В Москве».

«Сегодня у нас 24 (декабря), завтра 25 (декабря). Как говорили, значит, завтра заработает», - отметил Беседин. Он добавил, что на данный момент идут пусконаладочные работы, которые вскоре успешно завершатся.

В начале сентября бесплатный Wi-Fi появился на Каховской линии московского метрополитена. На начало октября услугой воспользовались более 250 тысяч пассажиров, а количество одновременных подключений на один состав доходило до 120. Он доступен пассажирам метрополитена исключительно в вагонах метро. Скорость передачи данных составляет не менее 50 Мбит/сек на поезд.  Остальные ветки метро планируется оснастить бесплатным Интернетом в 2014 году.

Картина дня

наверх