На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В преддверии Нового года пользователи Mail.ru увлеклись гороскопами

Больше всего люди, набирающие в поисковой строке число 2012, желают ознакомиться с гороскопом и календарем на будущий год. Крайне популярна тема спорта – запросы, посвященные предстоящим футбольным и хоккейным чемпионатам, занимают 3, 6, 13, 14 и 15 позиции рейтинга. Выяснилось, что рунетчики еще и заядлые модники, интересующиеся как фэшн-тематикой в принципе, так и пуховиками, пальто и женскими сапогами.

 

Ждут люди и блокбастеры на рынке онлайн-игр, а именно Pro Evolution Soccer и FIFA 2012, а также машину Kia Rio. Не чужды рунетчикам и более серьезные темы: они интересуются, что случится в наступающем году с военными пенсиями, ожидать ли конца света и каков будет бюджет страны.

 

Наконец, пользователи уточняют, символ какого животного соответствует 2012 г. К слову, тройку самых популярных драконов рунета возглавляет Змей Горыныч, следом идут китайские драконы и Дракоша. Одновременно люди интересуются общей информацией про год с этим знаком, играми про драконов (отдельно – проектом «Легенда: Наследие драконов»), картинками и фотографиями, мультфильмами, а также тематическими выкройками и костюмами.

 

За праздничным столом (на котором будут стоять традиционные шампанское, селедку под шубой и оливье) россияне собираются смотреть, помимо традиционной «Иронии судьбы», такие картины, как «Морозко», «Один дома», «Черная молния» и «Иван Васильевич меняет профессию». А петь страна собирается «В лесу родилась елочка», «Колыбельную Медведицы» из мультфильма «Умка» и Jingle Bells.

 

Не осталось без внимания и Рождество: люди изучают возможности проведения этого праздника в Подмосковье, ищут туры и соответствующие фильмы (в основном «Рождественскую историю» и «Ночь перед рождеством»).

Картина дня

наверх