На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Компьютер в клавиатуре ASUS Eee Keyboard обзавелся спецификациями

Фото: asus.com/ASUS

Впервые ASUS показала свой интегрированный в клавиатуру уникальный компьютер Eee Keyboard еще на CES 2009 почти год назад. После этого даже успел измениться дизайн продукта, но информация о его цене и скором выпуске в продажу появилась на официальном сайте лишь сейчас.

Устройство выполнено в алюминиевом корпусе и выглядит как привычная компьютерная клавиатура с изолированными клавишами. Вместо цифрового блока в ней установлен 5-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с поддержкой Multi-Touch (800х480 точек), а внутри кроме клавиатурного механизма расположился полноценный компьютер. По своей начинке устройство напоминает нетбук. В Eee Keyboard используются чипсет 945GSE/ICH7-M, процессор Intel Atom N270, 1 ГБ оперативной памяти DDR2 и SSD-накопитель емкостью 16 или 32 ГБ. Так как аппарат позиционируется в качестве мульимедийного развлекательного гаджета, то в нем есть выделенный чип Broadcom 70010/70012 для декодирования HD-видео.

Главная особенность ПК, помимо форм-фактора, заключается в наличии радиомодуля UWB, позволяющего передавать изображение на внешний дисплей в разрешении 720p по воздуху на расстояние до пяти метров. Коммуникативные опции гаджета включают три порта USB, выходы HDMI и VGA, модуль Wi-Fi и адаптер Ethernet. Его габариты составляют 145х425х10-24.4 мм, вес - 1,1 кг. Рекомендованная стоимость базовой модели ASUS Eee Keyboard не превышает $600.

Компьютер в клавиатуре ASUS Eee Keyboard. Фото с сайта asus.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх